В Чебоксарах представили прекрасную набережную будущего

В Чебоксарах представили прекрасную набережную будущегоиз архива «Про Город»

Власти показали понравившиеся эскизы

Назван победитель конкурса на эскиз-концепцию развития территории Верхней набережной в Чебоксарах. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

Власти выбрали эскиз-концепцию архитектурно-планировочного решения территории Верхней набережной от улицы Афанасьева до улицы Трудовой. Первоначально был объявлен конкурс. Затем остались четыре финалиста. Их чертежи смотрело жюри экспертов.

Архитекторы должны были разработать эскиз оформления Верхней набережной по улице Дегтярева от обзорной площади в районе кафе "Багратиони" до Афанасьевского спуска. Кроме того, надо было учитывать застройки и транспортные связи с Московской набережной в соответствии с техническим заданием.

В итоге победителем конкурса стал Сергей Лукиянов. Согласно его концепции, набережная должна быть магистралью непрерывного движения с общественным транспортом и автопарковками. Для пешеходов архитектор предлагает организовать спуски, смотровые площадки, объекты сервиса, спортивные и игровые зоны. В Дегтяревском овраге, согласно эскиз-концепции, могут быть подземные автопарковки.

Все архитектурно-планировочные решения и идеи используют в качестве основы для формирования градостроительной концепции. Ее представят на общественное обсуждение. Далее — подготовка документации по планировке и межеванию территории и не только.

...

  • 0

Популярное

Последние новости