Казанский репер выпустил клип на русско-чувашском языке "Мы чуваши"

Казанский репер выпустил клип на русско-чувашском языке "Мы чуваши"фото Артема Михеева

Автор затронул острую социальную тему

Музыкальный исполнитель из Казани выпустил песню про Чувашию. В создании клипа принимали участие его друзья как из нашей республики, так и из Татарстана. Певец также рассказал "Про Город", как пришел к этой мысли.

10 февраля певец из Татарстана Артем Михеев выпустил клип про нашу республику. Мужчина имеет чувашские корни, но сам живет в Казани. Певец рассказывает, что он вырос в семье, где редко разговаривали на чувашском языке. Слышал он его только в гостях у бабушки.

Еще в молодости он вместе с единомышленниками создал музыкальную группу и выступал в городах Поволжья. Через некоторое время Артем женился, появились дети, и творчество отошло на второй план. К идее написать песню про Чувашию он пришел в 2019 году, когда с семьей приехал сюда в гости.

"Со временем, когда повзрослел, когда у самого появились дети, начал интересоваться культурой. В том году приезжали в Чебоксары - это было первый раз в жизни, побывать на исторической Родине. Хотел показать семье и детям, что такое Чувашия, что такое чувашский язык, кухня, культура. Хотел выразить через песню, чтобы люди не забывали свои корни и нацию. Такой посыл трека. Также был определенный толчок, увидел в Интернете видео, где девушка ходила по Чувашии и на чувашском спрашивала, как доехать до следующей остановки. Люди не знали, как ей ответить, может, стеснялись или что-то еще. Это тоже вдохновило меня", - говорит Артем Михеев.

Артем созвонился с друзьями из Татарстана и Чувашии, чтобы вместе сделать клип. В команде они написал музыку и текст, другие поделились видеозаписями. В итоге получился клип "Мы Чуваши", который был опубликован на You-Tube канале исполнителя.

Видео:

В создании клипа принимали участие:

  • Студия звукозаписи - Марат Туликов.
  • Музыка - DOZA_BEATZ.
  • Слова - Артем Михеев.
  • Танцы - Студия Танца "КАПЕЛИЯ"
  • Граффити - Ксения Кокел.
  • Видео-Ряд - Денис Фролов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости