Суд вскрыл ложь в показаниях о ДТП Олега Ладыкова

Суд вскрыл ложь в показаниях о ДТП Олега ЛадыковаФото из архива "Про Город"

Свидетель дал ложные показания в суде

Свидетеля в деле о ДТП с сыном Алексея Ладыкова поймали на лжи. Он решил прикрыть своего приятеля, который стал виновником аварии. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

11 февраля стало известно, что 21-летнего жителя Чебоксар будут судить за ложные показания в суде. Напомним, в Моргаушском районе 22 июля 2019 года произошло ДТП, в котором серьезно пострадал человек. Молодой человек прикрыл сына сити-менеджера Чебоксар, которого признали виновником аварии. Он сообщил полиции, что за рулем находился незнакомый человек.

“При этом он также указывал о нахождении фактического виновника ДТП на заднем сиденье автомобиля”, - уточняют в пресс-службе.

Суд признал несоответствия в словах свидетеля. По факту дачи ложных показаний прокуратурой возбуждено уголовное дело. 

Напомним,  21 января 2020 года сына сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова Моргаушский суд признал виновным в оставлении места ДТП с пострадавшим и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 9 месяцев. Также молодой человек был судим за избиение в алкогольном состоянии сотрудника полиции. Это произошло 9 февраля 2019 года. Тогда суд назначил ему условный срок и запретил выходить на улицу в ночное время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости