Олег Ладыков надеется на изменение приговора в Верховном суде

Олег Ладыков надеется на изменение приговора в Верховном судеФото из архива "Про Город"

Верховный суд Чувашии рассмотрит дело Олега Ладыкова. Молодой человек обжаловал приговор Моргаушского районного суда. Напомним, ранее сына сити-менеджера Чебоксар признали виновным в оставлении места ДТП с пострадавшим и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 9 месяцев. Ему также предстоит выплатить 600 тысяч рублей штрафа. 

Олег Ладыков обжаловал приговор Моргаушского районного суда. Напомним, 21 января прошло заседание по делу сына сити-менеджера Чебоксар, которого признали виновным в оставлении места ДТП с пострадавшим. По версии следствия, 22 июля 2019 года по вине 20-летнего молодого человека произошла авария с участием иномарки и УАЗика, в которой пострадал человек. Якобы за рулем Audi Q7 на момент происшествия находился Олег Ладыков, который на большой скорости влетел в металлическое ограждение и столкнулся с другим транспортным средством. Сам молодой человек вину не признал. 

После обжалования приговора дело будет рассматривать Верховный суд. Дату судебного заседания на данный момент не назначили. 

"Дело передано в Верховный суд. Но дата заседания еще не назначена, поскольку передали его недавно. Дата судебного заседания будет известна в ближайшее время", - прокомментировал адвокат Олег Носиков. 

К слову, до этого Олег Ладыков был признан виновным в избиении сотрудника полиции. Условный срок за данное преступление позже заменили на реальный из-за допущенных нарушений. С учетом этого молодого человека в общей сложности приговорили к 3 годам и 9 месяцам заключения в колонии общего режима. 

Ранее "Про Город" писал, что адвокат Олега Ладыкова не считает приговор справедливым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости