Эпидобстановка в Чувашии позволила провести массовое мероприятие

Эпидобстановка в Чувашии позволила провести массовое мероприятиефото Минспорта Чувашской Республики

По всей республике собралось около 35 000 человек

В Чувашии прошел традиционный лыжный праздник. По республике в нем приняло участие около 35 000 человек. Власти Чувашии отметили, что обстановка с коронавирусом позволяет проводить спортивные соревнования. Об этом сообщает "Чувашинформ".

13 февраля в Чувашии прошла 39-я Всероссийская гонка "Лыжня России-2021". В ней приняло участие около 35 тысяч жителей и гостей республики, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии. В мероприятии участвовал глава региона. Он сообщил корреспондентам, что эпидемиологическая обстановка в Чувашии позволяет проводить спортивные соревнования.

Массовые гонки проходили в каждом муниципалитете Чувашии. Формат "Лыжни России" в этом году изменился. В стартах могли принять участие только предварительно зарегистрировавшиеся жители. Также были ограничения по возрасту - не более 65 лет.

"Считаю, что сегодняшний праздник удался. У нас эпидемиологическая обстановка позволяет чувствовать себя более спокойно, потому что ситуация облегчается. Болезнь все больше отступает, вакцинацию мы масштабируем", - сообщил глава Чувашии.

Ранее "Про Город" сообщал, что власти Чебоксар поймали шестнадцать нарушителей: они попались без масок, а жителей Чувашии ждет длинная рабочая неделя.

Фото Минспорта Чувашской Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости