В Чувашии назвали профессии, где массово требуются люди без опыта работы

В Чувашии назвали профессии, где массово требуются люди без опыта работыФото из архива "Про Город"

Работодатели предлагают зарплату от 19 тысяч рублей

Аналитики сайта по поиску работу назвали сферы, в которых у жителей Чувашии без опыта работы больше всего шансов на трудоустройство. Для этого они изучили почти пять тысяч резюме.

Продажи

Больше всего вакансий с начала года в Чувашии для соискателей без опыта работы было размещено в сфере продаж. В большинстве случаев здесь требуются продавцы-кассиры или консультанты со средней предлагаемой зарплатой 19 750 рублей.

Рабочий персонал

Особенно высокий спрос в этой области на кладовщиков/комплектовщиков и укладчиков-упаковщиков. Их средняя зарплата составляет 35 тысяч рублей. Также часто ищут грузчиков. Они могут получать около 33 тысяч рублей.

Административный персонал

Особый спрос на операторов колл-центров и курьеров. В среднем кандидатам на данные вакансии предлагают зарплату в 25-30 тысяч рублей.

“Реже всего в Чувашии вакансии для специалистов без опыта работы появляются в сфере добычи сырья, топ-менеджменте и в сфере закупок. Всего с начала года в Чувашии было опубликовано более 5 тысяч вакансий для соискателей без опыта работы”, - отмечают аналитики. 

Ранее “Про Город” писал, что в среднем работодатели готовы платить жителям Чувашии 37 850 рублей. Несмотря на то, что за год эта сумма выросла на 3550 рублей, показатель все еще на 18 % ниже, чем в среднем по России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости