Глава предположил, кто может убивать домашних собак в деревне Ядринского района

Глава предположил, кто может убивать домашних собак в деревне Ядринского районаФото народного корреспондента

Сегодня в деревни нагрянут с проверкой

После череды нападений на домашних собак в Ядринском районе поведут рейд с выездом на места. Об этом заявили в администрации Персирланского сельского поселения. Именно в этой местности ранее были зафиксированы случаи смерти животных.

Тревогу жители деревни Орабакасы Ядринского района забили еще в марте, когда столкнулись с периодической гибелью домашней живности. И чаще всего странным образом умирали именно собаки. А на их туловищах позже находили отверстия размером в 5-7 сантиметров в области живота.

"Вокруг было много крови и не единого следа драки", - отмечали местные. 

При этом подобные случаи в Орабакасах происходили не раз, что подтвердили и в местной администрации. По словам главы, обращений по поводу нападений на собак поступило, по меньшей мере, четыре.

"Сегодня совместно с участковым и ветеринаром проведем рейд по всем населенным пунктам сельского поселения. Объездим дворы и хозяйства, чтобы предупредить жителей и вычислить зверя, который там бегает. Но судя по камерам, на домашних животных нападают собаки", - отметил глава поселения Анатолий Никифоров.

При этом ранее сами местные предполагали, что их четвероногих питомцев убивают хищники, наподобие рыси. 

"Ведь нападают не только на собак. В одном из частных хозяйств до этого умер кролик. При этом шкура у него была цела, а внутренности съедены. Мы теперь не только за свой скот боимся, но и за себя. С вилами по деревне ходим".

...

  • 0

Популярное

Последние новости