Глава Чувашии пояснил, почему невозможна система зимнего и летнего времени

Глава Чувашии пояснил, почему невозможна система зимнего и летнего времениcap.ru

Какое мнение он высказал

Возврат перехода на зимнее и летнее время глава Чувашии исключает. Однако изменение часового пояса возможно при условии, что большинство жителей республики одобрят это. Об этом сообщает ИА Regnum.

В ходе прямого эфира глава региона отвечал на вопросы о смене часового пояса.

"Первая плоскость нереализуема, и я считаю, что этого не надо делать ни в коем случае — возврат к режиму летнего и зимнего времени. Такой подход отменен в Российской Федерации и установлено девять часовых поясов, каждый регион входит в тот или иной часовой пояс", — сказал Николаев.

Чувашия в настоящее время находится в московском часовом поясе.

"Очевидно, что биологическое время у нас разное. Говорят, что фактически у нас около 50 минут разницы. Это весной очень четко чувствуешь, когда бываешь в Москве: там еще темно, а в Чувашии в это время уже светло… Поэтому поднимается вопрос о том, чтобы перевестись в часовой пояс, который будет на час вперед от Москвы (+1 мск). В таком режиме живет Ульяновская область, в частности", — добавил он.

Ранее "Про Город" сообщал, что Николаев рассказывал про опрос об изменении времени на час вперед среди граждан. По его результатам, часть сельских жителей была согласна, но большинство опрошенных предлагали оставить все как есть. Пока депутаты Госсовета Чувашии приняли решение обсудить эту тему в формате парламентских слушаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости