Угонщики маршрутки бегали по городу со словами: "надо кого-то зарезать", появилось видео допроса

Угонщики маршрутки бегали по городу со словами: "надо кого-то зарезать", появилось видео допросаФото ГТРК "Чувашия"

Молодые люди могут быть причастны к совершению и других преступлений

МВД по Чувашии опубликовало видео допроса угонщиков микроавтобуса в Чебоксарах. Напомним, 12 марта около 16 часов дня на остановке по проспекту Ивана Яковлева двое нетрезвых мужчин зашли в салон маршрутного автобуса 262 и стали скандалить с водителем.

"В салон молодые люди заходили бормоча: "Надо кого-то зарезать", - вспоминают пассажиры.

На следующей остановке водитель и мужчины вышли из транспорта, началась потасовка. В этот момент все пассажиры покинули микроавтобус, а один из злоумышленников решил завладеть транспортным средством. Он сел за руль и совершил мелкое ДТП, задев легковой автомобиль, после чего покинул микроавтобус и скрылся.

"Молодые люди выбежали мне навстречу с ножом. Второй ушел, а который с ножом, я ему сказал, брось нож, разберемся. Нож он выбросил, и я его повалил. Потом пассажиры начали кричать, что маршрутку угоняют. Я этого оставил, побежал к остановке, а машины уже нет", - рассказывает водитель маршрутного автобуса № 262 Андрей Гаврилов.

После обращения в полицию одного из нарушителей удалось задержать в тот же день, по горячим следам. А спустя сутки в руки правоохранителей попал и сам беглец.

Позже выяснилось, что приключения молодых людей начались задолго до угона маршрутки. Находясь в одном из дворов по проспекту Мира, новочебоксарцы учинили ссору с подростком. Один из обидчиков сорвал с головы 12-летнего мальчика шапку. Второй достал нож и стал угрожать несовершеннолетнему. 

"В настоящее время оба подозреваемых задержаны. 24-летний злоумышленник задержан в день совершения преступления. Второй - на следующие сутки после происшествия. Последним оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 22-летний житель Новочебоксарска", - говорят в СУ СКР по Чувашии. 

Сейчас в отношении новочебоксарцев возбуждено уголовное дело по факту грабежа, угона транспортных средств, а также хулиганства с применением оружия.

Молодые люди могут быть причастны к совершению и других преступлений. Если вы располагаете информацией об этом, позвоните по телефонам: 66-24-88 или 102. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости