Житель Чувашии судится с региональным оператором: мужчина требует перерасчет за мусор

Житель Чувашии судится с региональным оператором: мужчина требует перерасчет за мусорфото "МВК "Экоцентр"

В доме никто не живет и никто не зарегистрирован

Житель Чувашии подал в суд на регионального оператора. Мужчина хотел получить перерасчет за вывоз отходов из дома в котором никто не живет. Суд отказал мужчине в его требовании, об этом сообщает пресс-служба "Экоцентр".

Мужчина из Канаша подал в суд на регионального оператора по обращению с отходами. Ранее компания отказала ему в перерасчете начислений за дом в деревне, где никто не живет и не зарегистрирован. Мировой судья вынес решение по этому спору не в пользу мужчины.

"Суд в удовлетворении исковых требований отказал. Указав на то, что при отсутствии постоянно проживающих и зарегистрированных лиц, объем коммунальной услуги определяется исходя из количества собственников жилого помещения. Отсутствие потребителя в доме, по причине проживания в другом месте, не является временным отсутствием и не может быть основанием для перерасчета", - сообщает сотрудник регоператора.

В суде отметили, что регоператор действует в рамках закона. Житель Канаша решение суда обжаловал. В пресс-службе "Экоцентр" пообещали рассказать о дальнейшем развитии событий.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости