В Новочебоксарске осудили мужчину, который нападал на девушек сзади

В Новочебоксарске осудили мужчину, который нападал на девушек сзадифото из архива "Про Город"

Сколько случаев на его счету

В Новочебоксарске осудили мужчину, который напал на двух девочек. Мужчина заходил в подъезд за своими жертвами и совершал действия сексуального характера. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике.

Житель Новочебоксарска осужден за нападения на несовершеннолетних девочек. Следователи собрали доказательства - суд признал их достаточными для вынесения приговора 49-летнему мужчине. Его признали виновным по пункту "а" части 3 статьи 132 УК РФ - "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних". Мужчине назначили 8,5 лет  колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Следствием установлено, что 21 июля 2019 года и 28 июня 2020 года злоумышленник совершал свои преступления. Все происходило в вечернее время. Мужчина заходил в подъезды домов за разными 17-летними девушками. После этого он нападал на них со спины и совершал действия сексуального характера.

"В обоих случаях потерпевшие оказали злоумышленнику активное сопротивление, вследствие чего тот был вынужден покинуть место преступления. Причастность злоумышленника к первому эпизоду инкриминированного ему преступления была установлена в ходе выяснения обстоятельств второго нападения", - сообщили в пресс-службе.

Экспертиза показала, что мужчина вменяем. Его виновность подтверждена его показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей и другими материалами уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости