Уволенный Николаевым министр требует вернуть работу и 25 млн рублей

Уволенный Николаевым министр требует вернуть работу и 25 млн рублейфото cap.ru

В 2015 году бывшего министра природы обвинили в незаконной вырубке леса почти на 300 млн рублей

В Чебоксарах бывший министр природы подал в суд на власти Чувашии. Он требует вернуть ему пост и выплатить больше 20 миллионов рублей. Об этом сообщает интернет-газета “Правда ПФО Чебоксары”.

Бывший министр природы Чувашии Иван Исаев требует через суд восстановить его в должности и выплатить ему моральную компенсацию в размере 25 миллионов рублей за незаконное уголовное преследование. Напомним, в 2015 году Ивана Исаева лишили должности министра природы. Он был обвинен в незаконной вырубке леса почти на 300 миллионов рублей. Спустя 4,5 года его оправдали. 

“С Минфина он требует 18 миллионов рублей в счет возмещения морального вреда и еще семь миллионов и 288 тысяч рублей в качестве компенсации материальных потерь, также от службы судебных приставов – 500 тысяч рублей, взысканных по одному из судебных решений”, - пишет газета.

После оправдательного приговора в 2019 году Иван Исаев вернулся работать в министерство природы Чувашии. Однако, меньше чем через три месяца он был уволен главой республики Олегом Николаевым. Он считает, что это было связано с его обвинением в 2015 году. 

По словам бывшего министра природы, уголовное преследование разрушило его судьбу, он фактически стал никому не нужным человеком, потерял многих друзей и знакомых. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости