Новочебоксарец добежал от Петербурга до Приморского края спустя год

Новочебоксарец добежал от Петербурга до Приморского края спустя годФото из архива Максима Егорова

Позади более двух десятков регионов

Уроженец Чувашии, отправившийся пешком до Владивостока, практически преодолел  весь маршрут. До конечной точки 30-летнему марафонцу осталось пробежать около 500 километров. Об этом сообщают на сайте администрации Новочебоксарска. 

Напомним, 26 января прошлого года Максим Егоров отправился из Санкт-Петербурга во Владивосток. Весь путь молодой человек преодолевает пешком. Позади уже более двух десятков регионов. Сейчас марафонец находится в Приморском крае. А значит, до конечной цели ему остается пробежать около 550 километров. 

По профессии Максим инженер. Говорит, что ради исполнения мечты взял долгосрочный отпуск. За время своего путешествия успел побывать в Новгородской, Московской, Нижегородской областях, Чувашии, Татарстане, Башкортостане и ряде других регионов. 

«Идея забега пришла в голову примерно в 2018 году. Хотел начать в 2019, но причин не бежать оказалось больше. Пришлось отложить. Эта мысль зрела и зрела… Было ощущение, что в жизни ничего не меняется. Нужно было что-то делать. В первую очередь, я делаю это для себя. Хочу доказать, что я все-таки хозяин своей жизни», - объяснял ранее свое решение молодой человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости