Росгвардейцы первыми оказались на месте пожара в Канаше и начали спасать людей

Росгвардейцы первыми оказались на месте пожара в Канаше и начали спасать людейинстаграм Росгвардии Чувашии

"Когда стали выходить люди, мы помогали пожилым, на улице было очень скользко"

В Канаше росгвардейцы помогли эвакуироваться жителям загоревшегося дома. Они первые оказались на месте. Об этом сообщают в "Инстаграме" Росгвардии Чувашии.

Напомним, что 1 апреля около 3:30 в Канаше вспыхнул 5-этажный многоквартирный жилой дом на Разина, 10. Возгорание произошло на крыше. Эвакуировано 170 человек, в их числе 15 детей. Площадь пожара составила 900 квадратных метров. В результате сгорела кровля, жильцы не пострадали. СУ СКР по Чувашии уже организовало доследственную проверку. Кроме того, местные власти решили ввести режим "Чрезвычайная ситуация муниципального характера".

Как раз около трех часов ночи сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, двигаясь по маршруту патрулирования, увидели задымление на улице Разина. Подъехав к дому, они заметили языки пламени на чердаке. Сразу доложили об этом в дежурную часть и стали обзванивать жильцов дома по домофону, чтобы предупредить о пожаре.

"Когда стали выходить люди, мы помогали пожилым, на улице было очень скользко, – рассказывает сержант полиции Евгений Захаров. – К нам на помощь прибыл соседний экипаж вневедомственной охраны. Затем приехали пожарные расчеты и автобусы для эвакуированных жильцов, мы помогали людям садиться в автобусы".

После эвакуации сотрудники Росгвардии участвовали в оцеплении места происшествия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости