Начали действовать новые правила по выплатам на детей от 3 до 7 лет

Начали действовать новые правила по выплатам на детей от 3 до 7 летиз архива «Про Город»

С апреля изменения вступили в силу

С 1 апреля социальные выплаты на детей от 3 до 7 лет будут осуществляться в новом формате. Некоторые семьи с детьми этой возрастной категории будут получать пособия в большем размере. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти района Чувашии. Напомним, что ранее президент Путин подписал соответствующий указ.

Стандартным остается размер в 50 % от регионального прожиточного минимума на ребенка. Если такое ежемесячное пособие не позволяет обеспечить доходы в размере менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие назначается на уровне 75 %. Если и после этого семья не сможет выйти из категории нуждающихся, тогда будет назначено пособие в размере 100 % от регионального прожиточного минимума. Таким образом, максимальная величина пособия для некоторых семей достигнет 9883 рублей в месяц.

"Обращение граждан за перерасчетом ежемесячной выплаты осуществляется  с 1 апреля 2021, но не позднее 31 декабря 2021. Перерасчет производится с 1 января 2021, но не ранее чем со дня достижения ребенком возраста 3 лет, — рассказывают в ведомстве. — В случае если гражданину отказано в перерасчете ежемесячной выплаты, ежемесячная выплата продолжает осуществляться в ранее установленном размере до истечения 12-месячного срока, на который она была назначена".

Пособие предназначено для малообеспеченных семей. При определении нуждаемости семьи в выплате будут учитываться не только доходы семьи, а также имущество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости