Молодая баянистка трудится на двух работах, учится и ведет блог: “Надо работать ради удовольствия, а не денег”

Молодая баянистка трудится на двух работах, учится и ведет блог: “Надо работать ради удовольствия, а не денег”фото из архива Анны Антоновой

"Сейчас, работая на двух работах, получаю чуть больше 30 тысяч рублей"

Молодая баянистка из Чебоксар всю свою жизнь связала с музыкой. Девушка поет, играет на баяне, гитаре, руководит и дирижирует русским народным оркестром в чебоксарской школе искусств. Вдобавок ко всему, она ведет блог на YouTube, где ее видео набирают по несколько тысяч просмотров.  

23-летняя Анна Антонова родом из села Новое Чурашево Ибресинского района. В 2013 году она переехала в Чебоксары. Сейчас девушка работает методистом и преподавателем игры на баяне в детской музыкальной школе.

“Мой дедушка был гармонистом. Смотря на него, я тоже захотела научиться играть на гармошке. В 12 лет мама отправила меня в музыкальную школу. После девятого класса я поступила в музыкальное училище, где изучала игру на баяне. На данный момент я заочно учусь на четвертом курсе ЧГУ им. И.Н. Ульянова на факультете искусств”, - рассказала Анна Антонова.

С 2017 года Анна работает преподавателем в музыкальной школе № 2 в Чебоксарах. В 2019 году девушка начала совмещать две работы: методист и преподаватель.

“Сейчас моя основная работа - методист. Я помогаю завучу школы по воспитательной работе. Раньше, когда я была только преподавателем, зарплата выходила 20-23 тысячи рублей. Сейчас, работая на двух работах, чуть больше 30 тысяч рублей. Надо работать ради удовольствия, а не ради денег”, - поделилась девушка. 

Анне хватает ее зарплаты. К тому же у нее есть муж, который работает в Москве. Супруги приобрели собственное жилье в Чебоксарах, правда, оно пока на этапе строительства. 

“На корпоративах я не выступаю, потому что попросту не хватает времени. Мне нравится преподавать. Я не вижу минусов в своей профессии, потому что жизнь музыканта очень энергичная и интересная”, - сообщила баянистка.

В 2020 году Анна стала стипендиатом главы Чувашии за особую творческую устремленность среди молодежи и студентов. Ежемесячно девушка получает 1830 рублей. Эта стипендия выплачивается в течение года. 

Восемь месяцев назад девушка завела канал на YouTube. Анна решила поделиться с людьми своим творчеством, поэтому начала выкладывать видеоролики со своими выступлениями.

“Я решила не скрывать свой потенциал и показать людям, что я могу. Мой муж подтолкнул меня создать YouTube-канал. Теперь моя задача - исполнить песню на видео, а задача мужа - обработать этот материал. Также он занимается продвижением канала”, - рассказала Анна Антонова.

На данный момент Анна не планирует серьезно заниматься ведением блога. Предложений о сотрудничестве ей еще не поступало. По словам девушки, она все делает для души.

“Главная цель на ближайшее время - это выучиться в университете. Потому что работать на двух работах и учиться - сложно”, - поделилась молодая девушка.

Анне нравится жить в Чебоксарах. Она считает, что это красивый и тихий город. Переезжать в мегаполис девушка не хочет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости