Как прошел несанкционированный митинг в Чебоксарах: число задержанных и фоторепортаж

Как прошел несанкционированный митинг в Чебоксарах: число задержанных и фоторепортажфото "Про Город"

Число задержанных, по неподтвержденным данным, составило семь человек

По всей России прошли протесты в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Это событие коснулось и Чувашии. В основном митинг прошел мирно. Однако общее количество задержанных в Чебоксарах, по неподтвержденным данным, составило семь человек.

В среду, 21 апреля, в Чебоксарах состоялся несанкционированный митинг. Ему предшествовали две акции протеста, которые прошли 23 и 29 января 2021 года. К третьему подобному мероприятию силовики были тщательно подготовлены. 

В 19 часов около сотни человек собралось на бульваре Купца Ефремова. Там их уже ждали сотрудники полиции, которые неоднократно предупреждали, что митинг не согласован. 

“Покиньте площадь! В настоящее время вы совершаете административное правонарушение”, - говорил сотрудник полиции.

В 19:10 толпа митингующих отправилась к Чувашской филармонии. В 19:25 силовики уже оцепили эту территорию. Люди начали расходиться по разным направлениям.

“Полиция пытается нас разогнать, но мы не остановимся!” - выкрикивали в толпе.

Часть протестующих граждан отправилась к “Макдональдсу”. Там корреспонденту “Про Город” удалось пообщаться с 59-летним чебоксарцем Алексеем и узнать, что он думает по поводу митинга.  

“Хочется, чтобы честных и порядочных людей выпустили на свободу. Мне не страшно было сегодня выйти на митинг. Зачем кого-то бояться? Я ведь ничего не делаю. Просто вышел погулять, голубей покормить. Правда, хлеба с собой не взял”, - сказал Алексей. 

К 19:30 территория рядом с магазином “Перекресток” также была оцеплена полицейскими. Одна из протестующих девушек попыталась пообщаться с ними.

“Мы новое поколение. Нам потом разгребать то, что здесь создано. Давайте остановим это сейчас, чтобы было больше времени на то, чтобы мы жили счастливо”, - произнесла девушка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости