Жалоба: Почему горожане выгуливают собак без намордников
- 10 сентября 2013
- 0+

Жители города обеспокоены тем, что крупных собак, зачастую бойцовских пород, выгуливают даже без поводка
В редакцию «Pro Город» обратился житель Новчебоксарска Юрий Комлев. Он просит разобраться в непростой ситуации. Вечерами прогуливаюсь по набережной реки Волги и наблюдаю одну и ту же картину: собаководы выгуливают собак без ошейников и намордников, зачастую крупных бойцовских пород. Здесь опасно гулять. Аналогичная ситуация происходит на территории стадиона школы №9. После семи вечера собаководы выгуливают питомцев, оставляя за собой собачьи кучи. Как же школьники, которые утром придут заниматься сюда физической культурой. Кто должен навести порядок в данной ситуации?
На вопрос читателя ответил заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства администрации города Андрей Ширшов.
- Человек, который выгуливает домашнего питомца без намордника и ошейника, может быть привлечен к административной ответственности. Мы заключили контракт с подрядной организацией на отлов бездомных собак. Любое животное, которое будет замечено в городе без хозяина и без ошейника будет отловлено.