Водителям электросамокатов в Чебоксарах ограничат скорость езды

Водителям электросамокатов в Чебоксарах ограничат скорость ездыcap.ru

Это связано с частыми происшествиями

В Чебоксарах могут установить ограничение по скорости для электросамокатов. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

Электросамокатам в Чебоксарах могут установить ограничение по скорости. Причиной тому стала травмоопасность. С начала мая уже 24 жителя обратились в скорую после падения с этих самокатов.

"Такая проблема возникла во многих городах. И в Москве, и в Санкт-Петербурге скорость самокатов ограничена до 15 км/ч. По опыту этих регионов нужно принять правовой акт, на основании которого будем требовать соблюдения скоростного режима. Для нас в первую очередь важна безопасность граждан", — сказал глава администрации Алексей Ладыков.

Начальник отдела ГИБДД по Чебоксарам Андрей Ершов предложил ограничить на Красной площади, Московской набережной и рядом с Речным портом скорость передвижения на электросамокатах до 10 км/ч, на остальной территории города – до 15 км/ч. Кроме того, он предложил запретить работу прокатов с 22:00 до 07:00.

Ладыков поручил организовать совещание с предпринимателями, отделом ГИБДД по городу и прийти к единому решению. Сейчас же в местах массового скопления людей скорость ограничена до 16 км/ч, на других пространствах – до 26 км/ч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости