В детском саду Чебоксар потратили деньги на медкабинет, но никто не собирался его использовать

В детском саду Чебоксар потратили деньги на медкабинет, но никто не собирался его использоватьиз архива "Про Город"

Чиновники знали о проблеме, но не торопились решать ее

Прокуратура вмешалась в ситуацию с детским садом № 128. Чиновники стали исправлять ситуация только после этого. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Как ранее рассказали "Про Город" родители, третий корпус чебоксарского садика № 128 работает с 2019 года. С этого времени у него не было медицинского работника. 

Прокуратура установила, что в настоящее время в детсаду числятся 183 воспитанника. Третий корпус расположен в микрорайоне Соляное, используется с июня 2019 года. Там есть медицинский блок, который не работает из-за отсутствия лицензии. По этой причине медицинское обслуживание воспитанников детского сада поводилось в детской поликлинике Второй горбольницы.

"Администрацией учреждения документы, необходимые для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности в медицинском блоке, длительное время (более года) не направлялись. Соответствующие действия были произведены только после прокурорского вмешательства 30.04.2021", — уточняют в ведомстве.

Прокуратура потребовала от начальника Управления образования администрации Чебоксар устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности. А то, как оказалось, в ведомстве были в курсе сложившейся ситуации, но достаточных мер для устранения нарушений не приняли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости