Чебоксарец взял самокат в прокате и заплатил в два раза больше: "Пришел домой и у меня снова списали деньги"

Чебоксарец взял самокат в прокате и заплатил в два раза больше: "Пришел домой и у меня снова списали деньги"Фото из архива "Про Город"

Чем это объясняется

Вечером 3 июня житель Чебоксар решил прокатиться на самокате и обратился в прокат "Busy-Fly". Маршрут от Залива до микрорайона Радужный обошелся мужчине в 100 рублей. Поездкой горожанин остался доволен, пока дома не обнаружил, что с его карты списали дополнительные 150 рублей. 

"Только решил протестировать второй сервис проката самокатов в Чебоксарах и сразу столкнулся с повторным снятием денег. Обратился в поддержку "Busy-Fly", чтобы выяснить, почему одна поезка обошлась мне в 250 рублей вместо положенных 100". 

Сотрудник техподдержки запросил у горожанина банковскую выписку с карты и заверил, что никаких дополнительных списаний сервис не производит. 

"Одним словом, я получил шаблонный ответ и предположил, что случаи повторного списания денежных средств у них были и ранее. В итоге деньги мне так и не вернули". 

В самом прокате объяснили, подобные случаи действительно бывают, но средства всегда возвращаются в течение трех дней. Всему виной общие сбои в платежной системе. 

"Перед самой поездкой идет списание средств, которые тут же блокируются. Деньги списываются уже после самой поездки. Необходимо внимательно изучить отчет банка. Возможно, идет списание, возврат, потом списание. Это зависит от платежной системы, которой пользуются операторы". 

Ранее "Про Город" писал, что в Чебоксарах незаконный прокат начал терять электросамокаты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости