Риелтор из Чебоксар заработала 110 000 рублей за два месяца, но зарплату пришлось выбивать силой закона

Риелтор из Чебоксар заработала 110 000 рублей за два месяца, но зарплату пришлось выбивать силой законафото из архива "Про Город"

Как повел себя директор конторы

В Чебоксарском районе возбудили уголовное дело на работодателя. Директор риелтерского агентства не платила зарплату своему сотруднику. Прокуратура провела проверку, и работнице выплатили внушительную сумму.

В Чебоксарском районе к уголовной ответственности привлечен работодатель, задолжавший деньги своей работнице. 44-летняя женщина обвинялась по части 2 статьи 145.1 УК РФ  "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности работодателем - физическим лицом".

Подсудимая является индивидуальным предпринимателем и работала с недвижимостью. С июля по ноябрь 2019 года не выплачивала зарплату своей чебоксарской работнице. Сотрудница трудилась риелтером, и ей задолжали больше 110 000 рублей за пару месяцев работы.

"Деньги у предпринимателя имелись, но тратились на другие цели. Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки. С учетом положительных характеристик, полного возмещения вреда, суд прекратил уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей", - пояснили в пресс-службе Прокуратуры по Чувашской Республике.

В ведомстве также отметили, что после начала проверки и возбуждения уголовного дела работодатель рассчитался со своим работником полностью. Потерпевшая обратилась за помощью в прокуратуру в марте, а последние долги от работодателя были получены уже в конце мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости