Что запрещают власти на Троицу в Чувашии

Что запрещают власти на Троицу в Чувашиифото из архива "Про Город"

Есть требования со штрафами

В Чувашии в эти выходные пройдут праздники с массовым посещением храмов и кладбищ. Однако в республике действуют некоторые ограничения властей, которые предписано соблюдать. "Про Город" собрал список требований, действующих в Чувашии.

С 19 по 20 июня в Чувашии отмечаются праздники Троицкой Родительской субботы и Святой Троицы. В эти дни жители республики отдают дань памяти родным и близким. Множество жителей направляется на кладбища, чтобы навести порядок на могилах, встретиться и пообщаться со своими родными.

Тем временем в Чувашии продолжают действовать некоторые ограничения, которые установлены властями.

1. С 19 по 20 июня с 5:00 до 20:00 в Чебоксарах будет перекрыто Алатырское шоссе от пересечения улицы Г. Айги до ж/д переезда у Карачуринского кладбища. На въездах установлены запрещающие дорожные знаки. Есть знаки, предупреждающие о принудительной эвакуации. Доехать до кладбищ, которые вдоль шоссе, можно общественным транспортом. Однако въезд на своих машинах разрешат посетителям с ограниченными возможностями, участникам ВОВ и приравненных к ним лицам и Почетным гражданам города при предъявлении удостоверений.

2. В Чувашии идет профилактическая работа по пожарной безопасности. В центре внимания – соблюдение мер пожарной безопасности в жилом секторе и предотвращение пала мусора и сухой травы. Власти отмечают, что необходимо убирать мусор, сухостой и косить траву на своем участке. За нарушение можно получить штраф до 5000 рублей. Если действует особый противопожарный режим, сумма увеличивается.

3. Нельзя жечь костры, готовить еду на углях, а также сжигать мусор в лесах и на прилегающих к ним территориях. В зависимости от последствий, виновников ожидает наказание, доходящее до уголовного.

4. В Чувашии продолжает действовать масочный режим. Носить средства индивидуальной защиты - это обязанность, установленная указом главы Чувашии. Власти отмечают, что горожане без масок в общественный транспорт, следующий до кладбищ, допускаться не будут.

5. Для соблюдения порядка во время проведения праздников будут привлечены сотрудники полиции. В Чебоксарах это около 60 сотрудников МВД, работники администрации и районов столицы. В Новочебоксарске у каждого кладбища будут дежурить по 2 экипажа ГИБДД. Для охраны правопорядка на службу выйдут более 50 полицейских.

...

  • 0

Популярное

Последние новости