В Чувашию добрался более "злой" коронавирус из Индии

В Чувашию добрался более "злой" коронавирус из Индиифото из архива "Про Город"

В чем опасность, как спастись

В Чувашии выявлен индийский штамм коронавируса. Ранее был обнаружен британский. Об этом сообщают "Вести Чувашия".

21 июня в Чебоксарах прошла планерка столичной администрации. Власти сообщили, что начали регистрировать новые штаммы коронавируса в Чувашии. Специалисты отмечают, что выявлен индийский вирус, он агрессивнее британского.

"Если раньше это был британский, то в последние дни у нас зарегистрирован индийский штамм вируса", – отметили в Роспотребнадзоре.

Одновременно с этим федеральные СМИ сообщают, что для борьбы с индийским штаммом готовится программа ревакцинации населения. Власти Москвы считают, что индийский вирус быстрее заражает, быстрее проникает в организм, и уровень иммунитета для того, чтобы оградить себя от индийского штамма, должен быть в два раза выше, по сравнению с уханьским.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург добавляет, что эта мутация активнее передается от человека к человеку. Помимо этого, она быстрее развивается в тяжелую форму заболевания.

Ревакцинация от COVID-19 неизбежна для тех, кто хочет обезопасить себя и окружающих. Об этом 21 июня сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Отмечается, что повторная вакцинация нужна жителям спустя шесть месяцев после первой прививки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости