Ладыков посмотрел финал Евро-2020 и сравнил коронавирусную обстановку с Чебоксарами

Ладыков посмотрел финал Евро-2020 и сравнил коронавирусную обстановку с Чебоксарамифото из архива "Про Город"

Какие выводы он сделал

При просмотре финала чемпионата Европы по футболу сити-менеджер Чебоксар заметил, что большая часть зрителей на трибунах сидит без масок. Этот факт подтолкнул его к выводу, что это стало возможным благодаря коллективному иммунитету. Об этом глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков написал в своем “Инстаграм”.

11 июля на лондонском стадионе состоялся финальный матч Евро-2020 между Италией и Англией. Спортивное событие собрало на трибунах большое количество зрителей. Сити-менеджер Алексей Ладыков тоже в тот день наблюдал за этой игрой. Он заметил, что большая часть болельщиков находилась на стадионе без масок.

“Огромное количество зрителей на стадионе без масок! То есть коллективный иммунитет практически достигнут. Если взять данные из открытых источников, то процент привитых в Великобритании составляет 67% от проживающих. В России показатели ниже - 19%. В Чувашии, а именно Чебоксарах всего лишь около 16%”, - отметил сити-менеджер Чебоксар.

Напомним, 10 июля власти Чебоксар отменили мероприятия на Красной площади и набережной. Такое решение было принято из-за риска распространения коронавирусной инфекции в республике. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости