Что делать, если вы увидите лежащего на улице или в подъезде незнакомца

Что делать, если вы увидите лежащего на улице или в подъезде незнакомцаСкорая помощь и медицина катастроф Чувашии

Скорая выехала на 6 тысяч подобных вызовов за полгода

Часто люди, заметив на земле или скамейке лежащего человека и толком не разобравшись в ситуации, сразу вызывают скорую. Но действительно ли это единственно верное решение, рассказали в группе Скорой помощи и медицины катастроф Чувашии в ВК.

Если прохожий увидел лежащего человека на улице, то нужно сначала подойти к нему и спросить, нужна ли ему какая-то помощь, уточнить его состояние, дышит ли он.

"Если вызываете скорую помощь к незнакомому человеку на улице, дождитесь бригаду, чтобы медикам не пришлось кружить по району в поисках пациента, который уже чудесным образом исцелился и пошел досыпать домой", — говорят в пресс-службе.

Часто бывает так, что некоторые люди в пьяном состоянии просто прилегли отдохнуть и медицинская помощь им не требуется. Бригада приезжает, а пациента на месте или уже нет, или он отказывается от помощи.

"За полгода на скорую поступило 6 тысяч вызовов с поводом "лежит". Половина из них – это безрезультатные выезды, где вызывающие отказались от помощи или бригада не смогла найти пациента, лежащего на земле или скамейке, потому что он ушел, ведь ему не нужна медицинская помощь", — говорят медики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости