Чебоксарец лазает в свой дом через огороды и дырки в заборе, а его соседи платят деньги за проезд к домам

Чебоксарец лазает в свой дом через огороды и дырки в заборе, а его соседи платят деньги за проезд к домамфото Андрея Андреева

"Против больших денег законы не работают"

В Чебоксарах собственник земельного участка несколько лет судится за право бесплатного проезда к своему дому. По его словам, жители около 20 домов вынуждены платить деньги за проезд к своим жилищам. С проблемой он обратился к депутату Госсовета Чувашии. Также мужчина встретился с корреспондентом "Про Город".

9 августа владелец дома в Гремячевском переулке Владимир Батраков обратился к депутату госсовета Чувашии Александру Андрееву с многолетней проблемой. Мужчина рассказал, что не может свободно подъезжать к своему жилищу. Остальные его соседи платят деньги за проезд по частной земле до своих участков.

фотография из "Инстаграма" Александра Андреева

Владимир принципиально не платит деньги за проезд. Ему приходится пробираться к дому через соседей или через щели в заборе. Депутат говорит, что направит запросы в прокуратуру и администрацию города.

"Город не имел права продавать земельный участок без подъездных путей", - сказал Александр Андреев.

10 августа с Владимиром Батраковым встретился корреспондент "Про Город". Мужчина сказал, что за эти годы подал около 10 заявлений в суды Чувашии. Сейчас ему приходится снимать квартиру, так как жить в своем доме он не может.

"Я обычно через соседей прохожу. Когда я покупал участок, проблем этих не было. Землю я покупал у города. Прохода и проезда к моему дому нет. Сосед-застройщик поставил забор и охрану. Въезд для людей здесь платный. Сколько платят, я не знаю, я сужусь, для меня нет прохода", - рассказывает Владимир.

"Чем больше у человека денег, тем больше у него прав. Против больших денег законы не работают. Здесь нарушено все законодательство: земельное, гражданское, все нарушено. Я судился в течение 11 лет. Был здесь сервитут, но верховный судья отменил сервитут, просто так такие вещи не делаются", - говорит Владимир Батраков.

Владимир прописан в доме на Гремячевском переулке, 25б, но жить здесь не может. Из коммуникаций тут есть только электричество. Остальное подвести не представляется возможным. По его словам, соседи подключаются окольными путями через других соседей.

Ранее "Про Город" рассказывал об этой ситуации: чебоксарцам предложили прыгать с вертолета к своим домам, куда больше нет дороги. После этого тогда на место приехал прокурор.

Видео:  

...

  • 0

Популярное

Последние новости