В Чебоксарах 18-летний рыбак выловил 50-килограммового сома

В Чебоксарах 18-летний рыбак выловил 50-килограммового сома

Борьба с громадной рыбой продолжалась полчаса

На Волге в Горномарийской местности чебоксарский рыбак поймал сома размером с человека. Рыбак признался, что для него это рекорд. Были и другие сомы, но последний улов — целая история. Чтобы вытащить 50-килограммового сома, потребовались немалые усилия: помощь товарища и моторная лодка. Об этом рассказал Егор Рыбаков редакции «Про Город».

11 июля ранним утром два товарища отправились на рыбалку с ночевкой. Один из них занимается рыбной ловлей около 10 лет, и обычной рыбой его не удивишь.

«На рыбалку часто ездим с ночевкой. В этот раз в три часа ночи спустили лодку на воду и поехали. К местности мы не привязываемся, ради хорошего улова можем километров 30 проплыть»,— рассказывает Егор Юрьевич, больше известный как «Рыбаков».

Через три часа Егор почувствовал хорошую поклевку.

«При подсечке сразу понял, что там хороший соперник. Борьба была сложной, длилась около получаса. Улов не сдавался, пришлось зацепить багром лодки. Немного позже уже товарищ помог затащить сома на берег. Представьте себе - 50 килограммов и леску в руках. Спину себе надорвал, еще неделю разогнуться не мог», — делится впечатлениями молодой рыбак.

Егор увлекается рыбалкой почти всю свою жизнь. В детстве как-то раз дядя взял его на реку, так и началась история. Молодой и опытный рыбак согласился дать несколько советов начинающим и рассказал о том, как рыбачит сам.

«В основном использую невскую катушку 1965 года. Крепкая, хорошая, не подводит. Червей тоже добываю сам, особенно хороши те, что выползают ночью после дождя. Что касается начинающих: в приметы я не верю и вам не советую. На рыбалку стараюсь чаще выезжать, не обращая внимания на давление, фазу Луны или северный ветер», — смеется Егор.

Ранее «Про Город» рассказывал, как житель Чувашии выловил десятикилограммового карпа на удочку. Андрей поделился, что на поимку ушло около 4-5 минут и что без опыта такую рыбу вытащить из воды непросто.

...

  • 0

Популярное

Последние новости