МЧС Чувашии выпустило предупреждение на четыре дня

МЧС Чувашии выпустило предупреждение на четыре дняфото пресс-службы МЧС России по Чувашии

Опасные погодные условия могут привести к возникновению очагов природных пожаров

По данным Гидрометцентра, с 13 по 16 августа по всей южной части республики ожидается "оранжевый" уровень пожароопасности. Для своевременного обнаружения и предотвращения возгораний организовано патрулирование лесов. Задействованы 17 оперативных групп и беспилотная авиатехника, сообщают в пресс-службе МЧС по Чувашии.

«По сообщению синоптиков, жара в Чувашии продлится до конца недели. По погодным условиям наивысший пятый класс пожарной опасности установлен в лесах Яльчикского и Янтиковского районов республики. Четвертый класс объявлен в десяти муниципалитетах: Алатырском, Батыревском, Козловском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Порецком, Урмарском, Цивильском, Шемуршинском и Шумерлинском районах», — сообщают в ведомстве.

Отметим, что в Чувашии с 25 апреля введен особый противопожарный режим. В целях сохранения требований пожарной безопасности запрещается готовить блюда на углях, разводить костры и сжигать мусор на прилегающих к лесу территориях.

"В условиях особого противопожарного режима сумма взыскания для граждан составляет от двух тысяч до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; юридические лица могут быть оштрафованы на 200-400 тысяч рублей", — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости