Чебоксарцы о росте цен на мясо: "Чем нам питаться? Все дорожает"

Чебоксарцы о росте цен на мясо: "Чем нам питаться? Все дорожает"фото из архива "Про Город"

Почему так подскочила стоимость?

В летний сезон цены на овощи упали, а вот на мясо -  взлетели и уверенно растут. Продавцы отмечают, что спрос на мясную продукцию падает. Узнать подробности и выяснить, по какой цене сейчас продают мясо - отправился корреспондент портала “Про Город”. 

Стоимость мяса существенно выросла, так, на рынке килограмм говядины отдают за 310 рублей, а в магазинах ценник варьируется от 474 до 520 рублей. Что касается свинины: 240 рублей за килограмм на рынке, 289 рублей - в магазине. 

“Население беднеет, рубль падает, экономика ухудшается, санкции вводятся. Конечно все будет дорожать. Стоимость мясной продукции выросла, потому что значительно подскочила закупочная цена у производителей”, - говорит продавец, Вячеслав Чаржов. 

“И денег нет, куда еще выше? Да мясо уже и так никто не покупает, только кости и то какие. ”, - комментирует ситуацию на рынке Рима Аверкиева. 

“Стоимость не сильно от нас зависит. Все вопросы к производителям - они подняли ценник, нам тоже приходится. Мы же за аренду платим, да и самим жить на что-то нужно”, - делится своим мнением продавец, Иван Николаев.

“ Рост цен, конечно ощутил. Закупка подорожала, за этот месяц на 5% точно, соответственно, и стоимость мяса увеличилась”, - отмечает владелец мясной лавки, Евгений Митрофанов. 

“Вы вообще цены на мясо и на продукты видели? Вон, 10 тысяч обещают выплаты. На что их хватит? Объясните мне пожалуйста. Всех подкупают перед выборами, а нам чем питаться? Все дорожает, мясо так тем более”, - возмущается Валентина Чернова. 

“Знаете, скажу одно: это добром не кончится. Люди и так не выдерживают”, - говорит Дмитрий Кондратьев. 

В среднем, цена увеличилась на 50-60 рублей. Будет ли расти дальше - пока неизвестно. Тем временем в Чебоксарах работают ярмарки выходного дня, где можно купить дешевые овощи

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости