Правительство вводит новые правила посещения кинотеатров

Правительство вводит новые правила посещения кинотеатровфото из архива "Про Город"

С какого месяца они вступают в силу

В кинотеатрах изменили правила показов фильмов. Прежние уже устарели, так как были выпущены более 25 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Чувашии

По новым правилам, кинотеатры будут предупреждать посетителей о том, сколько будет длиться реклама и трейлеры перед началом фильма. Информацию будут размещать возле касс. Теперь зрители смогут рассчитывать время и не опаздывать на сеанс.  

Также все фильмы или мультфильмы, выходящие на большой экран в России, будут обязаны содержать субтитры и тифлокомментарии для незрячих или глухих зрителей. Показ таких фильмов должен состояться не реже двух раз в неделю, включая и вечерние сеансы. 

Более того, теперь, по просьбе зрителей, кинотеатры должны будут указывать не только репертуары и возрастные ограничения, но и сведения о кинозалах: ширина экрана, тип проектора, звуковая система. 

Что касается запретов, они остаются прежними: запрещается проносить лазерные указки, пиротехнику и резко пахнущие вещества. Запретят посещать кинозалы в грязной одежде, чтобы не запачкать места и других зрителей.

Также рассказали, в каких случаях можно вернуть деньги за билет:

  • фильм не показали на экране или сорвали сроки показа;
  •  перенесли сеанс или заменили фильм.

Постановление подписали в правительстве РФ. Новые правила в кинотеатрах начнут действовать с 1 марта 2022 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости