Мужчина загулял со случайным знакомым: очнулся в сауне, мобильник был на дне бассейна

Мужчина загулял со случайным знакомым: очнулся в сауне, мобильник был на дне бассейнаФото МВД по Чувашии

Преступник опустошил кредитку собутыльника

Случайный собутыльник оказался не чист на руку и обворовал нового знакомого. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

Неприятная история произошла еще в начале осени, однако потерпевший обнаружил потерю не сразу. Этому предшествовало множество событий.  В одном из увеселительных заведений города 49-летний чебоксарец познакомился с мужчиной. Всю ночь они выпивали. 

"Очнулся потерпевший в одной из саун и, собираясь домой, нашёл свой мобильник на дне бассейна", - рассказывают в полиции. - пришлось заменить гаджет на новый, так как старый пришел в негодность. Открыв приложение, позволяющее управлять банковскими счетами, он обнаружил пропажу 250 тысяч рублей. Перевод был осуществлён в ночь, когда он отдыхал в сауне. Потерпевший предположил, что кражу совершил его новый знакомый, и обратился в полицию".

В результате сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, который признался в содеянном. Злоумышленник пояснил, что перевел деньги со счета потерпевшего, когда тот, оплатив покупку в сауне, не закрыл мобильное приложение с банковскими счетами. После этого выкинул гаджет в бассейн и ушел. Деньги потратил на личные нужды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости