Топ-5 мест Чувашии, где исполняются желания

Топ-5 мест Чувашии, где исполняются желанияиз архива "Про Город"

Во что мы верим, то обязательно произойдет

В нашей республике есть не только достопримечательности, но и особенные места, с которыми можно поделиться своими самыми заветными желаниями. Если сделать несколько простых манипуляций, то, говорят, мечта обязательно сбудется. Портал «Про Город» решил составить для вас топ-5 самых «волшебных» мест.

Камень "Таганаит"

Таганаит - камень солнца, счастья и любви. Он находится в исторической части города, на бульваре Купца Ефремова. Среди жителей Чувашии существует легенда, что если прикоснуться к камню, то он обязательно принесет удачу.

Фотография из аккаунта @s_v_etlan_a

"Роза любви"

Трогательная скульптура установлена на проспекте Тракторостроителей, во дворе одного перинатального центра города. Известный акушер Геннадий Драндров создал легенду малышу Ване: “Потрогаешь за ножку - будет мальчик. За ручку - девочка. За голову - двойня”."Дерево любви" 

На левом берегу Волги, на территории санатория “Чувашия”, находится этнопарк “Сувар”. Там расположено волшебное “Дерево любви”. Легенда гласит, что если повязать на него ленточку, то можно встретить свою любовь. 

Фотография из аккаунта @marinafreya

"Мост влюбленных"

Рядом с дворцом бракосочетания на Московском проспекте есть “Мост влюбленных”. После торжественной церемонии у возлюбленных есть свой обычай: они приходят на мост и закрепляют замок на перилах, чтобы их чувства никогда не угасали.

Фотография из аккаунта @matveevamakeuper

"Светлый путь"

Световой мост является одним из самых популярных мест в Чебоксарах и считается самым длинным световым туннелем России. Мост соединяет между собой Историческую набережную и Красную площадь. Чебоксарцы придумали легенду: если пройти по переходу до конца, когда включены яркие огни, и при этом загадать желание, то оно непременно сбудется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости