Чебоксарцы про ковидные каникулы: “Буду работать, для меня это не имеет значения"

Чебоксарцы про ковидные каникулы: “Буду работать, для меня это не имеет значения"

Будут ли отдыхать все жители

Власти Чувашии сообщили о введении нерабочей недели в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Так с 30 октября по 7 ноября жителям Чувашии предоставят выходные дни.

21 октября в нашей группе "Вконтакте" мы выставили опрос, чтобы узнать, чем же планируют заниматься жители в нерабочие дни. Большинство проголосовали за "Работаю в обычном режиме". Второй по показателям был ответ "Буду отдыхать с сохранением зарплаты" и самый низкий результат "Буду отдыхать за свой счет". И сегодня, 22 октября, портал "Про Город" отправился на социальный опрос и выяснил, как чебоксарцы проведут предстоящую нерабочую неделю. 

Работники малого бизнеса будут работать в обычном режиме:

“Я работаю сама на себя, для меня это не имеет значения. Очень отрицательно отношусь к тому что происходит сейчас. Я не делаю прививку, и все что сейчас происходит считаю банальной политикой. Эти выходные, к сожалению, принесут убытки малому бизнесу. Это похороны малого бизнеса. Ограничения меня не касаются, поесть и посмотреть кино я могу дома. Но очень жаль, что будут закрываться театры и музеи, так как культура у нас оставляет желать лучшего. Итак туда не ходили, а сейчас вообще не будут ходить”, - рассуждает Ирина Ефимова.

Планируют ли чебоксарцы провести отдых дома:

“Если будут работать бассейны, то буду посещать их. Если люди будут придерживаться ограничений, то ситуация изменится. Если все закроют - не критично же, всего-то неделя”, - говорит чебоксарец.

Некоторые горожане считают, что принятых решений недостаточно для спада заболеваемости:

“Я отношусь к новым мерам нормально. Буду работать. Пока людей дома не запрут - ситуация не смягчится. В транспорте сколько народу ездит в пик заболеваемости”, - поделился Анатолий Семенов. 

“Очень правильное решение, по-другому нельзя. Необходимо чтобы люди находились дома какое-то время и поберегли себя. Желательно не ходить никуда в гости и вообще как в Москве все массовые мероприятия отменить. Надо как-то пожестче, иначе мы не справимся с этой бедой. Это должно помочь, просто нашим людям надо более ответственно ко всему относится. Столько сейчас заболеваний, надо понять, что без прививок мы не сможем обойтись. Надо обязательно их делать, в моем окружении уже несколько человек умерли”, - говорит Татьяна Петрова. 

Среди опрошенных были и те, кто еще не слышал о предстоящем отдыхе:

“Не слышал о предстоящих выходных, но я обязательно буду отдыхать. Что я буду делать? У меня есть секретное хобби. Скорее всего эти каникулы не помогут, люди ринутся отдыхать. Даже если все развлекательные места будут закрыты - они найдут место где можно отдохнуть”, - Артем Тарасов.

Для кого порядок в доме - первая цель на каникулах:

“Конечно, у нас будут выходные, также как у всех. Буду наводить порядок дома в первую очередь. Думаю эти выходные изменят коронавирусную ситуацию. Все пойдет в лучшую сторону, обязательно. Мы уже это проходили, никакой паники абсолютно нет. Это же закончится когда-нибудь”, - поделилась горожанка. 

Горожане считают, что коронавирусные ограничения не повлияют на ситуацию в республике:

“Слышала о нерабочей неделе. Я буду работать. Вряд ли эти меры помогут. Если закроют все общественные места - нормально, можно избежать распространение коронавируса”, - Наталья Трофимова.

“Мое предприятие отдыхать не будет. Я думаю, что эти меры никак не повлияют на улучшение ситуации. Предприниматели, конечно, будут очень недовольны. Потому что это напрямую повлияет на их доход. Выходные делаются не для того чтобы развлекаться, а для того чтобы люди сидели дома. Но это не повлияет никак, понимаете? Не для этого было выпущено это биологическое оружие, не для того чтобы все были живы и здоровы. Кто-то выживет, а кто-то нет” - прокомментировал Роман Муханов.

“Изменений с коронавирусом абсолютно не будет. Спортивные мероприятия не запрещены, театры с QR-кодами работают. Трупы не вывозят вагонами, значит никакого локдауна и катастрофы нет. Я очень негативно отношусь к этому. Может все и закроют, но я считаю это бесполезным”, - рассуждает местный житель.

Какие работники незаменимы в длительные выходные:

“Я продавец, отдыхать вряд ли буду. Надо работать, обслуживать людей. Думаю, что меры помогут. Люди перестанут встречаться так часто”, - считает Любовь Яндушкина.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости