Чебоксарцы об очередях в больницах: "Дурдом! Люди уже устали, все ругаются"

Чебоксарцы об очередях в больницах: "Дурдом! Люди уже устали, все ругаются"Фото "Про Город"

Смотрите видеоопрос

Жители Чебоксар массово жалуются на длинные очереди в больницах. Граждане часами простаивают в коридорах медучреждений, ожидая приема врачей. Корреспонденты "Про Город" наведались в три медицинских учреждения города и узнали, что о сложившейся ситуации думают сами пациенты. 

В Строительной поликлинике на проспекте Ленина, 47, в 9:20 утра оказалось немноголюдно. Полупустые коридоры и по два-три человека у кабинетов врачей...

"С большими очередями в больнице сталкивалась. К узким специалистам, порой, по четыре-пять часов приходится стоять. Видимо, из-за большого потока пациентов врачи не успевают всех принять", - поделилась Любовь Семенова. 

Некоторые опрошенные признались, что в Строительную поликлинику пришли впервые. 

"Я сюда до этого не приходил. Обычно посещаю Городскую поликлинику № 2. После операции пошел на прием к терапевту и просидел в очереди четыре часа. Как черепаха принимала. А потом я еще целый час ждал ВКК. В общем, не больница, а дурдом", - высказался Александр Давыдов. 

Другие пациенты подтвердили, попасть к врачам действительно бывает невозможно. 

"И талон достать нельзя. А без него в очереди просидишь полдня, если не больше. Я не знаю, почему так происходит. Наверное, нужно правильно организовывать работу". 

При этом, несмотря на недовольство и жалобы граждан, больших очередей в той же Поликлинике № 3, что на Ленинского Комсомола, 66а, не обнаружилось.

"Сегодня в больнице нормально. Но бывает, что пациенты прям на входе стоят из-за большого количества больных", - рассказал Владимир Михайлов. 

"Я пришла к терапевту. Жду больше часа. Больных много. Думаю, это временные проблемы", - высказалась другая посетительница поликлиники Людмила Басникова. 

Правда, не все чебоксарцы оказались столь оптимистичны.  

"Приболела я как-то, очень народу много было. Скорая приехала только на третьи сутки после вызова... А в больнице и вовсе иногда по четыре-пять часов приходится сидеть в ожидании своей очереди", - рассказала пожилая горожанка. 

Чуть больше пациентов в 11:30 наблюдалось в Городской клинической больнице № 1 на проспекте Тракторостроителей, 46. У входа посетителей ожидали медработники в защитных костюмах. Вновь пришедших специалисты просили дезинфицировать руки и надевать бахилы. 

"Когда у меня была температура, ходила в красную зону к терапевту. Три-четыре часа в очереди просидела. Некоторые, говорят, по пять часов ждут. Думаю, все дело в нехватке специалистов. Что поделать? Время такое, коронавирус... И врачи устают, и люди устают. Поэтому всем нужно с пониманием друг к другу отнестись", - отметила Ольга Емельянова. 

"Народу действительно много. Все к терапевту стоят. Вчера муж провел в больнице пять часов. Наверное, еще одну красную зону где-нибудь нужно открыть, чтобы таких очередей не было", - поделилась Лариса Маткина.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости