Чебоксарцу, который жарил сосиски на Вечном огне, не удалось обжаловать приговор суда

Чебоксарцу, который жарил сосиски на Вечном огне, не удалось обжаловать приговор судаскрин видео

Ему все таки придется заплатить денежный штраф

В августе суд оштрафовал 24-летнего чебоксарца, который жарил сосиски на Вечном огне, на 150 тысяч рублей. Его защита обжаловала приговор, но безуспешно. Наказание осталось в силе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Напомним, в Мемориальном парке “Победа” в ночь на 22 октября 2020 года житель Чебоксар поднялся на Монумент в честь воинов-чебоксарцев, погибших в ВОВ, и пожарил в пламене сосиски. Происходящее он записывал на камеру мобильного телефона, а после выложил видео в интернет. 

18 августа 2021 года Верховный суд Чувашии назначил молодому человеку наказание в виде штрафа - 150 тысяч рублей, поскольку своими действиями он осквернил символ воинской славы России. Сторона защита не согласилась с приговором суда и обжаловала его. 

“Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокуратуры, оставив судебное решение без изменения. Приговор вступил в законную силу”, - поясняют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Ранее “Про Город” писал, что этот же чебоксарец 21 октября едва не задавил полицейского. За это суд заключил его под стражу.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости