Суд назначил меру пресечения 24-летнему чебоксарцу, который едва не задавил полицейского

Суд назначил меру пресечения 24-летнему чебоксарцу, который едва не задавил полицейскогофото СУ СКР по Чувашии и из "Инстаграм" @tattooclub21ru, МВД по Чувашии

Речь о молодом человеке, год назад жарившем сосиски на Вечном огне

Суд назначил меру пресечения 24-летнему чебоксарцу, который пару дней назад едва не задавил сотрудника полиции. До этого молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей. 

Вечером 21 октября в полицию обратились несколько горожан с одной и той же жалобой. По словам жителей, компания молодых людей припарковала автомобиль BMW на проезжей части и громко слушала музыку с нецензурной бранью. Девушки, находившиеся в салоне иномарки с откидным верхом, танцевали стриптиз, пока один из парней раздавал чебоксарцам листовки с рекламой стриптиз-клуба. 

Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия. На что владелец BMW сел за руль и попытался скрыться. Однако дорогу ему перегородил один из правоохранителей. Нарушителя это не смутило: молодой человек продолжил движение и наехал на полицейского. В итоге страж порядка был вынужден отойти в сторону, а злоумышленник скрылся с места происшествия. 

“Вскоре молодого человека задержали. Выяснилось, что за рулем находился 24-летний чебоксарец, ранее судимый за “Осквернение символов воинской славы России, совершенное публично”.

Именно он в октябре прошлого года в компании друзей жарил сосиски на Вечном огне, а после выложил соответствующее видео на своей странице в Instagram. Тогда приговором суда молодому человеку назначили штраф в размере 150 тысяч рублей. 

Но должных выводов для себя чебоксарец так и не сделал. Теперь ему предстоит ответить перед законом за применение насилия в отношении представителя власти. 

"Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - прокомментировали в СУ СКР по Чувашии. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости