В Чебоксарах задержали водителя, который едва не задавил полицейского: возбуждено уголовное дело

В Чебоксарах задержали водителя, который едва не задавил полицейского: возбуждено уголовное делофото СУ СКР по Чувашии и из "Инстаграм" @tattooclub21ru

Год назад он жарил сосиски на Вечном огне

Чебоксарец, жаривший сосиски на Вечном огне и едва не задавивший полицейского, заключен под стражу. В его отношении возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

21 октября он организовал в центре города стриптиз с громкой музыкой. В полиции получили несколько сообщений от горожан о том, что на проезжей части стоит автомобиль BMW, из которого громко играет музыка с нецензурной бранью. Девушки, которые находились в этой машине, танцевали стриптиз.

Полицейские прибыли на место. Когда они подошли к автомобилю, водитель резко тронулся. Он чуть не задавил одного из полицейских. Ранее, этот же мужчина был судим за осквернение символов воинской славы России, совершенное публично.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашии сообщили, что в отношении 24-летнего чебоксарца возбуждено уголовное дело. Он подозревается в преступлении по части 1 статьи 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. Подозреваемый задержан следователями в порядке статьи 91 УПК РФ.

"От дачи каких-либо показаний он отказался. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - поясняют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Возбуждение уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

"В августе 2021 года указанный молодой человек был приговорен к штрафу в размере 150 000 рублей за осквернение символа воинской славы России, совершенное публично <...>. Однако, как объективно подтверждается совокупностью уже собранных доказательств, должных выводов для себя не сделал и продолжил совершать действия, направленные на противопоставление себя обществу", - подытожили в СУ СКР по Чувашии.

Видео из "Инстаграм" tattooclub21ru:

...

  • 0

Популярное

Последние новости