Какие кафе и рестораны будут работать во время ковидных каникул в Чувашии: у них есть особый статус

Какие кафе и рестораны будут работать во время ковидных каникул в Чувашии: у них есть особый статусФото из архива "Про Город"

Правда, этого статуса могут лишить

В Чувашии почти триста заведений получили статус "свободной от ковида зоны". Для сравнения, только в конце прошлой недели их количество не превышало 120.

Так что дает данный статус?

Из-за сложной коронавирусной ситуации с 30 октября по 7 ноября в Чувашии решено запретить работу целого ряда организаций, в том числе и общепита. Закрывать не станут лишь заведения, которые имеют статус "свободной от ковида зоны", работают на вынос и доставку, а также обслуживают организации, которые продолжат функционировать в период длинных выходных. Но есть одно "но". Работать таким заведениям разрешат только с 6:00 до 23:00.

Согласно приведенным данным на 27 октября, в реестре насчитывается 273 заведения со статусом "свободная от COVID-19 зона". 

Если в этих заведениях нарушат пропускной режим, статус ковид-фри может быть отозван. У каждого посетителя должен быть документ, подтверждающий либо отсутствие COVID-19, либо иммунитет к коронавирусу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости