Малахов показал в "Привет, Андрей!" сюжет из Ядринского района о певице из ее родительского дома

Малахов показал в "Привет, Андрей!" сюжет из Ядринского района о певице из ее родительского домаскрин видео "Россия 1"

Она показала, как доить корову, и рассказала трагическую историю из своей жизни

На федеральном канале “Россия-1” шестого ноября в эфир вышел очередной выпуск вечернего ток-шоу “Привет, Андрей!”, посвященный русской песне. В числе приглашенных гостей оказалась Заслуженная артистка Чувашии Ирина Шоркина. Журналисты программы подготовили небольшой сюжет из ее родительского дома о ее жизни и творчестве.

Певица Ирина Шоркина родом из деревни Хорамалы Ядринского района. Сейчас она живет в Москве и является солисткой Москонцерта. Вместе с журналистами телеканала Ирина отправилась к себе на родину в Чувашию, где до сих пор живет ее отец. Там артистка рассказала, с чего начался ее творческий путь.

“Мой отец считается главным гармонистом в деревне. Ни одна свадьба и ни один концерт не проходили без его участия. С ним я и начала петь”.

По словам Ирины, каждый раз, когда она приезжает в родительский дом, всегда старается помочь своему отцу по хозяйству. В сюжете она ловко подоила корову и исполнила несколько русских народных песен.

“Если корова примет, то будет весело. Если нет, то обратно в Москву с фингалом поеду”.

В разговоре с журналистами Ирина Шоркина поделилась трагической историей о смерти ее матери и мужа. Она до сих пор с болью вспоминает об этом. Рассказывая о своих близких, артистка не смогла сдержать слез. 

“Мама не застала внуков и мой успех. Ее не стало в 2003 году, у нее случился инсульт. Я до сих пор помню, как она в последний раз провожала меня около калитки и просила прощения за то, что недолюбила в свое время. До сих пор жалею, что тогда не обняла ее. Я часто вспоминаю смерть мамы и мужа. У супруга была онкология. Иногда так хочется сказать: “Зачем ты оставил меня одну с такими проблемами?” Несмотря на все трудности, я действительно счастливый человек, потому что у меня есть папа. Пока он жив, я могу оставаться ребенком”.

После показанного сюжета в эфире программы Ирина пообщалась с ведущим Андреем Малаховым. Она рассказала ему еще одну историю, связанную с ее отцом.

“Родители воспитывали нас по советским устоям. В одно время за мной ухаживал парень. Как-то раз я сидела с ним на улице до часу ночи, хотя отец сказал мне вернуться домой до 12 часов, так как утром надо было доить коров. Какая-то соседка рассказала папе об этом. На следующий день я вижу, как на всей скорости он возвращается домой после работы на ферме. Когда он вышел из трактора и взял в руки полено, я побежала в огород. В малиннике я просидела до вечера!”

В конце Ирина Шоркина вместе с музыкантом Валерием Семёным исполнила песню “Мама и Папа”.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости