В Роспотребнадзоре назвали Чувашию в числе регионов, где недостаточно увеличили охват тестирования на ковид

В Роспотребнадзоре назвали Чувашию в числе регионов, где недостаточно увеличили охват тестирования на ковидФото Минздрава Чувашии

Что повлияло на это

Глава Роспотребнадзора рассказала, что 28 российских регионов не справились с увлечением охвата тестирований на COVID-19. Чувашия вошла в этот список. Об этом сообщает ТАСС

Анна Попова перечислила регионы, которые проводят менее 250 исследований на 100 тысяч человек в сутки: Чувашия, Оренбургская область, Северная Осетия, Крым, Башкирия, Сахалинская область, Костромская область, Краснодарский край, Кабардино-Балкария и Омская область. 

"Уровень охвата лабораторными исследованиями для выявления возбудителя ковида увеличен до 300 исследований на 100 тысяч населения. За прошедшую неделю преимущественное количество субъектов Российской Федерации справилось с этой задачей, за исключением двадцати восьми", - прокомментировала она.

Сейчас Роспотребнадзор дорабатывает цифровую платформу для контроля сроков выдачи результатов теста на коронавирусную инфекцию. Кроме того, изменились сроки исследования и доставки тестов.

“Пациент должен получить результат в течение 48 часов от момента забора материала: 24 часа до доставки и 24 часа до выдачи пациентам результата”, - добавила Попова.

Ранее портал "Про Город" сообщал, что Чувашию назвали в десятке регионов, где показатель общей смертности снизился более чем на 15 %.

...

  • 0

Популярное

Последние новости