Жители Канаша вцепились в вышку сотовой связи, мешая ее установке: всех забрали в отделение полиции

Жители Канаша вцепились в вышку сотовой связи, мешая ее установке: всех забрали в отделение полицииавтор фото: @elenagolovina_razvitie

Активистов оштрафовали за неповиновение

В Канаше произошел конфликт из-за вышки сотовой связи. Местные жители возмутились ее установкой около своих домов. На место прибыли полицейские и забрали протестовавших в отдел. Об этом "Про Город" сообщили местные жители.

10 декабря около 10:00 на улице Чернышевского возникла конфликтная ситуация между местными жителями и сотрудниками полиции. Несколько канашцев высказали свое недовольство тем, что возле их домов собираются ставить вышку сотовой связи. Елена Головина - одна из них.

По ее словам, в тот день приехали рабочие. Они планировали поднять вышку с земли и закрепить в вертикальном положении.

Женщина говорит, что вышку пытаются установить в жилой зоне на расстоянии менее трех метров от участков с домами. По ее словам, ранее они смогли договориться с администрацией города и владельцами вышки, но внезапно 10 декабря работы возобновились.

Жители вызвали полицейских и сели на вышку, чтобы помешать ее установке. Приехавшие стражи порядка попросили людей слезть с ее, но в итоге некоторых из них им пришлось оттаскивать.

"Крановщик потом сказал, что не будет устанавливать эту вышку, и перестал ее поднимать. Затем мы поехали в полицию. Нас четверых забрали, троим выписали административные протоколы за неповиновение полиции по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ", - сообщает Елена.

13 декабря ее снова вызвали в полицию, где, по ее словам, должен был состояться суд.

"Нас об этом не предупреждали, приглашали на разбирательство, а в итоге суд... Мы отказались и сказали, что придем с адвокатом. Сегодня вышка лежит на земле. Прокуратура с августа проводит проверку законности ее установки и окончательное решение еще не вынесла", - пояснила женщина.

Ранее "Про Город" уже сообщал о вышке в Канаше. Тогда чиновники и местные жители после долгих споров пришли к компромиссному решению: установить вышку через дорогу, а вблизи жилых домов поставить детскую площадку.

Видео:

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости