Новочебоксарец устроил благотворительный новогодний обед для нуждающихся, а за год накормил 1500 человек

Новочебоксарец устроил благотворительный новогодний обед для нуждающихся, а за год накормил 1500 человекфото Андрея Андреева

К горожанам пришел даже Дед Мороз

В Новочебоксарске неравнодушные жители бесплатно кормят нуждающихся в течение пяти с половиной лет. В преддверии Нового года благотворители в очередной раз собрались вместе. В этот раз с ними был и Дед Мороз. Пришедших кормили супом, хлебом и чаем. В конце вручили подарки.

25 декабря в 13:00 около Соборной площади традиционно бесплатно предлагали еду нуждающимся. Организатор благотворительного мероприятия - Иван Великанов. Мужчина на протяжении пяти с половиной лет каждую субботу безвозмездно кормит нуждающихся города. В этом ему помогают другие жители, которые в состоянии помочь деньгами, продуктами или вещами.

Иван рассказывает, что каждую субботу на это место приходит около 30 новочебоксарцев, которые по той или иной причине нуждаются в помощи. Сам он ни разу не пропустил ни одной субботы. Ориентировочно, за прошедший год он накормил около 1500 человек.

"Мы стоим возле ТЦ "Олимп". Здесь в течение пяти с половиной лет кормим людей: тех, кто оказался в трудной ситуации, у кого-то, возможно, нет жилья, у кого-то - документов. Мы помогаем с этими вопросами. Здесь я каждую субботу в час дня".

"Сегодня особенный день. 25 декабря - день предновогодний и рождественский. Мы подготовили подарки тем, кто придет. В среднем, здесь бывает по 30-40 человек, но сегодня морозы, людей поменьше".

"Каждый раз приходят по два новых человека. Им всем нужна помощь. Все нуждаются в общении, ощущении быть нужным. Кто-то высказаться хочет, у кого-то душевные переживания, а кому-то хочется пообщаться, поделиться. Мы всегда рады помочь по всем вопросам".

"Как изменить город? Через изменившихся людей, которые потом сами начнут помогать. Есть люди, которые финансово обеспечены, но не знают, как помочь. Пожалуйста, есть лишние вещи, продукты, мы всегда открыты. Со мной можно связаться в любое время".

"Иван помогает. Прихожу каждую субботу", - говорит Сергей Иванов.

 

"Желаю всем в 2022 году счастья, здоровья, успехов. Тоже прихожу каждую неделю. Всем нужна помощь. Надо верить в Господа", - говорит Вячеслав Никоноров.

"Слава Богу, что у нас в городе постоянно идет такая помощь. Каждый день где-то кормят. Господь нас не оставляет - помогает. По четвергам и вторникам возле церкви кормят, за "Макдональдсом" кормят в среду и еще в Юраково", - сказала Светлана Горелова.

В этот день людей накормили гороховым супом. Кто-то приходил с банками, а кому-то наливали в пластиковые стаканы. Также всех напоили горячим чаем.

После этого на мероприятие пришел Дед Мороз, который поздравил присутствующих. Всем тем, кто дождался его, вручили небольшие подарки.

Также Иван принес с собой три новых пальто, которые раздал женщинам с подходящим размером.

Участники мероприятия рассказали, что каждую субботу приходят на это место и очень рады его существованию. Иван же выразил надежду, что в будущем они найдут помещение и смогут проводить встречи в более комфортных условиях.

"Всем всего хорошего в 2022 году! С наступающим Новым годом вас!" - поздравил всех Иван.

Иван напоминает, что любой желающий может помочь. Он говорит, что многие просто не знают или стесняются помогать нуждающимся. По этому вопросу к нему можно обратиться напрямую по телефону 89030654862. Подробнее смотрите в ролике.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости