Чебоксарец вломился в магазин и утащил водку: его выдали следы, ведущие в квартиру
- 2 января 2022
- Андрей Андреев

Как он объяснил произошедшее
В Чебоксарах раскрыли ночную кражу из магазина. Мужчина украл водку, но оставил следы, по которым его нашли. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.
2 января в 2:45, в полицию Чебоксар поступило сообщение о сработке сигнализации в магазине самообслуживания на 50 лет Октября. Неизвестный взломал дверь и украл две бутылки водки. На место происшествия прибыли сотрудники ППС. Сотрудники приметили, что возле входа магазина на снегу остались свежие следы обуви. Они вели к одному из домов, расположенному неподалеку.
"Дойдя до подъезда, полицейские позвонили в домофон в первую попавшуюся квартиру. Им открыл дверь мужчина. Далее свежие следы привели именно в ту квартиру, номер которой они набрали на домофоне. Ее житель не стал отрицать факт проникновения в магазин, тем более что похищенные бутылки стояли на столе, одну из которых он уже успел открыть", - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.
Сорокадвухлетний мужчина пояснил, что на кражу он пошел из-за большого желания выпить. После этого его доставили в отдел полиции. Проводится проверка.
Ранее "Про Город" сообщал, что в канун Нового года новочебоксарец попытался украсть алкоголь из магазина: его поймали сотрудницы полиции, которые пришли туда за продуктами.