На свалку в Новочебоксарск повезли грязный снег из Чебоксар: "За ночь сделано было 90 рейсов"

На свалку в Новочебоксарск повезли грязный снег из Чебоксар: "За ночь сделано было 90 рейсов"фото и видео с сайта: uo-system.ru

Когда это началось

Чебоксарский снег начали вывозить в Новочебоксарск. Помимо этого, его утилизируют в снегоплавильной установке. Об этом сообщили в приемной предприятия "Дорэкс".

20 января чебоксарский снег с улиц начали вывозить на полигон в Новочебоксарске. Договоренность была достигнута в течение дня. На предприятии, отвечающем за вывоз снега, сообщили, что после официального разрешения и заключения договора снег начали вывозить в 21:30. Согласно данным из интернета, полигон находится на Шоршельском проезде, 16.

"За ночь сделано было 90 рейсов, вывезен 941 кубический метр. Из них 39 рейсов на снегоплавилку, а остальное на разрешенный полигон ТКО в Новочебоксарск", - сообщают на предприятии.

Также в сети появились видео, на которых грузовики вываливали снег на одной из улиц Чебоксар. В предприятии "Дорэкс" сообщили, что снятые машины не имеют к ним никакого отношения.

"На видео "пойманы" КамАЗы сторонних организаций, не наши. И, к сожалению, это целая система по вывозу коммерческими фирмами снега и созданию несанкционированных снежных свалок", - пояснили в приемной.

Они также отметили, что некоторые УК, магазины и прочие организации умышленно сталкивают снег со своих территорий на места, которые должна обслуживать их компания. Таким образом, вышеуказанные избавляют себя от расходов за вывоз снега со своих территорий.

"На прошлой неделе нами было сделано два обращения в ГИБДД и МВД по поводу несанкционированных снежных свалок. Надеялись, это как-то повлияет. Хорошо, что неравнодушных много, и это теперь замечаем не только мы", - подытожили в компании, вывозящей снег из Чебоксар.

Карта перемещения спецтехники в реальном времени.

Ранее "Про Город" сообщал, что снег с улиц Новочебоксарска вывозят на площадку возле ж/д станции "Новочебоксарск".

Видео с сайта полигона ТКО:

...

  • 0

Популярное

Последние новости