Чебоксарка отдала 300 000 рублей, вещи и продукты, чтобы спасти внучку от вымышленного ДТП

Чебоксарка отдала 300 000 рублей, вещи и продукты, чтобы спасти внучку от вымышленного ДТПфото из архива "Про Город"

Сначала у нее просили миллион

За один день три чебоксарские пенсионерки отдали мошенникам лично в руки 600 000 рублей. Женщин убедили, что их близкие попали в беду. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

28 января в отдел полиции с заявлением обратилась 79-летняя чебоксарка. Пенсионерка рассказала, что некая женщина позвонила ей на стационарный телефон и, представившись подругой дочери, сообщила о ДТП, случившемся по вине ее внучки. Чебоксарке сказали, что она может помочь внучке уйти от уголовной ответственности, заплатив 1 000 000 рублей.

"Пенсионерка ответила, что у нее нет таких денег. После чего ее попросили собрать максимально возможную сумму. Вскоре к жительнице Чебоксар домой приехал мужчина, которому она передала вещи, продукты и 300 000 рублей", - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Вскоре женщина узнала, что ее родственницей все в порядке, и никакая помощь ей не требовалась.

В этот же день в отделы полиции обратились женщины 83 и 73 лет, женщин обманули по такой же схеме. Потерпевшие передали неизвестным 100 000 и 200 000 рублей. Возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия.

"Стражи порядка обращаются ко всем жителям города с просьбой поговорить о подобного рода преступлениях со своими близкими и научить их звонить родным, прежде чем передавать деньги неизвестным", - подытожили в пресс-службе министерства.

Ранее "Про Город" сообщал, что за сутки жители Чувашии лишились пяти миллионов рублей из-за мошенников, а ревнивая чебоксарка пыталась прочитать переписку мужа и тоже нарвалась на мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости