Чебоксарец испугался судимости и выплатил долг своему ребенку

Чебоксарец испугался судимости и выплатил долг своему ребенкуфото с сайта: r56.fssp.gov.ru

Мужчину караулили около дома

Житель Чувашии оплатил долг по алиментам, опасаясь уголовного наказания. До этого у него арестовали банковские счета и наложили запрет на регистрационные действия с квартирой. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП по Чувашской Республике.

27 января в пресс-службе УФССП по Чувашии сообщили, что житель Чебоксар, чтобы избежать уголовной ответственности, оплатил долги по алиментам на сумму более 650 тысяч рублей. Также он оплатил исполнительский сбор - 45 500 рублей.

"Мужчина периодически выплачивал небольшие суммы на содержание ребенка бывшей супруге, но в результате образовалась задолженность <...>. Возмещать полную суму задолженности он не спешил. Не повлияли на должника вынесенные судебным приставом-исполнителем ограничительные меры: арест банковских счетов и запрет на регистрационные действия в отношении квартиры, находящейся в его собственности", - поясняют в пресс-службе.

Сообщается, что чебоксарец скрывался от приставов.

"Его буквально приходилось "караулить" по адресу регистрации. Обнаружив неплательщика, судебные приставы составили протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ - "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", - сообщают в ведомстве.

Отца ребенка привлекли к обязательным работам и напомнили об уголовной ответственности за неуплату денег по алиментным платежам. После разъяснительной беседы, чтобы не испортить свою репутацию наличием судимости, мужчина заплатил деньги бывшей жене.

Ранее "Про Город" сообщал, что мужчина из чувашской деревни задолжал денег дочери и оказался в суде, и том, что приставы выловили женщину на пасеке ранним утром, пока та не успела скрыться в лесу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости