10 проблем жителей Чувашии, которые власти решили за несколько дней

10 проблем жителей Чувашии, которые власти решили за несколько днейФото "Про Город"

На что чаще всего жалуются горожане

В начале марта портал “Про Город” запустил рубрику “Инцидент-ответ”. Под постом в нашей группе “В Контакте” жители делятся проблемами и получают соответствующие ответы от различных ведомств республики.

Сообщения горожан автоматически отправляются в Центр управления регионом Чувашии, где их обрабатывают и передают местным властям для решения вопроса. 

 

 

За 18 дней под постом набралось более шестисот обращений, среди которых чаще всего можно увидеть вопросы о расчистке снега и скользкость на дорогах.

Так, 3 марта чебоксарка сообщила, что на дороге, которая ведет от остановки “Детский медицинский центр” до детской больницы на проспекте Тракторостроителей образовался лед. Вопрос решили в течение двух дней и тротуар посыпали песочно-соляной смесью.

Подобную жалобу написала и другая горожанка. Как утверждает женщина, заледеневшая масса на дороге мешает жителям дома № 3 на бульваре Юности. Через несколько дней местная администрация на данном участке провела посыпку песком.

“Вот такой ледяной холм стоит на дорожке где проходят много людей по улице Николаева 46”, - отметил подписчик.

Ответа администрации долго ждать не пришлось, через 4 дня проблему устранили.

“Эгерский бульвар 47. Возле пешеходного перехода такая гора и маленькие тропинки. Люди с трудом ходят. Даже мамам с коляской не возможно пройти”, - рассказала горожанка 6 марта.

16 марта провели необходимые работы.

В тот же день зафиксировали еще одно обращение. На этот раз песочной смесью посыпали дорогу по проспекту 9-ой Пятилетки 26 и 26а. 

“Новочебоксарск, по адресу Восточная 19 в подъезде не горит освещение”, - сообщил мужчина.

Через несколько дней подрядная организация заменила работающий ранее светильник заменили на новый.

10 марта еще один житель города Новочебоксарск обратился к ведомостям, но уже с другой проблемой. Горожанин рассказал сломанном водостоке на Южной улице, 6. На следующий день трубу починили. 

“По Эгерскому бульвару недалеко возле дома № 21 ужасная дорога. Невозможно ходить, ведь и пожилые люди там ходят”, - поделилась горожанка 9 марта.  

Через неделю на указанном участке провели уборку снега.

“Пешеходные дороги от Мадагаскара и до Шупашкара - один сплошной каток, причем узкий как одна колея. Народ идёт черепашьими шагами, почему ничего не чистится и не обрабатывается?”, - сообщила чебоксарка.

В течение нескольких дней работники компании “Дорэкс” провели уборку тротуаров и посыпали их песчано-соляной смесью.

5 марта жители микрорайона “Байконур” тоже пожаловались на подобную ситуацию. Как рассказал подписчик, по “садовому спуску” сколько подниматься и спускаться, а также там катаются дети.

Через пять дней администрация города сообщила о решении проблемы: провели посыпку песчано-соляной смесью на данном участке. 

Ранее мы сообщали про 11 жалоб от жителей Чувашии, которые удалось решить за пару дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости