Местный чиновник решил подстраховаться из-за нагрянувшего потока талых вод

Местный чиновник решил подстраховаться из-за нагрянувшего потока талых вод"Пикабу", из телеграма главы администрации Янтиковского района

Что он узнал про так внезапно ставшего известным Шарика

Напомним, что 12 апреля в доступе появилось видео, на котором вода стремительно затапливает деревню в Чувашии. Люди забрались на крышу строения и снимали поток, который шел со стороны поля. По уточненной информации, видео было снято в деревне Ямбулатово Янтиковского района.  

По данным пресс-службы Прокуратуры Чувашии, предварительно установлено, что сход снежной и водяной массы произошел 11 апреля около 15 часов в результате обильных снегопадов и активного таяния снежных масс. 

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов снова побывал на месте ЧП. Чиновник проведал Шарика, который по стечению обстоятельств встретил в этом году паводок: “Бегает, резвится. Хозяйка пса Дарина сказала, что Шарик чувствует себя отлично”. Также он озвучил меры предосторожности на будущее. 

“Пообщался с местными жителями. Убедился, что от потока воды ничего не разрушено, дома и все близлежащие хозяйственные постройки остались целыми и невредимыми. Но меры все же будут приняты. Осенью предусмотрим водоотводной канал, чтобы направить талые воды мимо деревни, в овраги”, - сказал глава администрации района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости