В Мариинском Посаде оголодавшие бродячие псы дерут котов и нападают друг на друга

В Мариинском Посаде оголодавшие бродячие псы дерут котов и нападают друг на другафото Алесандра Федорова

Власти прокомментировали ситуацию

С началом весны жители Мариинского Посада начали жаловаться на бездомных собак. Люди опасались нападений животных. Помимо этого, сообщалось о трупах собак, лежащих по городу.

С марта жители Мариинского Посада жалуются на бродячих собак. По их словам, животные доставляют неудобства и представляют опасность. Местный депутат Алексей Федоров отмечает, что собаки даже нападают друг на друга.

Ранее "Про Город" сообщал, что собаки из Мариинского Посада съели барана. В апреле поступало сообщение, что они принялись нападать сначала на кошек, а потом и на собак.

"Сейчас начали грызть друг друга. В поле по Посадской лежат две мертвые собаки. С утра возле мертвой матери бегали щенята", - сообщала в начале апреля женщина.

Известно, что останки собак убрали через несколько дней.

Ситуацию с безнадзорными животными прокомментировали в администрации Мариинского Посада. Там сообщили, что о нападении собак на других животных им неизвестно. Ранее администрация города заключила договор с подрядной организацией, которая занимается бесхозными животными. По состоянию на 13 апреля, было отловлено 6 собак. Всех их отправили в пункт временного содержания.

По мнению Алексея Федорова, данных мер недостаточно, так как безнадзорные собаки принесли приплод. В конце прошлой недели состоялась встреча местных жителей.

"Через несколько месяцев все вернется на тот же уровень. В пятницу жители провели встречу по поводу собак, потому что недовольны таким положением дел", - отметил депутат 18 апреля.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости